Deporte

Resultados de La Rinconada

1a. Carrera – 1.200 metros – Tpo: 73”2

Ll Ejemplar Ks Jinete Div

1 Astuto (3) 52,5 J. A. Rivero 28,60
2 Don Thiago (8) 50,5 Y. González
3 Jolgorio (2) 50,5 Y. Contreras
4 Stephen (7) 53 M. Rodríguez
5 Mortero (5) 50 Yam. González

Div: G: 40,00.- P: 28,60 y 24,74.- Exacta: 102,07.- Trifecta: 252,32.- Superfecta sin acierto.-

2a. Carrera – 1.100 metros – Tpo: 67”3

Ll Ejemplar Ks Jinete Div

1 Snow Time (6) 54 H. Medina 27,02
2 El de Will (7) 50 Yam. González
3 Red Time (5) 50,5 J. Moreno
4 Yago (4) 53 Jon. Navas
5 Alter Ego (4) 53 C. Brito

Div: G: 27,02.- P: 22,79 y 32,93.- Exacta: 37,97.- Trifecta: 59,78.- Superfecta: 475,80.-

3a. Carrera – 1.400 metros – Tpo: 86”

Ll Ejemplar Ks Jinete Div

1 Time Traveler (5) 55 L. Mejías 32,55
2 Cardano (1) 51 K. Aray
3 El Gran Mario (3) 52 C. Brito
4 Baco (6) 51 O. Rivas
5 Vermelho (7) 52 J. Moreno

Div: G: 32,55.- P: 33,48 y 55,71.- Exacta: 164,88.- Trifecta: 461,42.- Superfecta: 408,56.-

4a. Carrera – 1.600 metros – Tpo: 100”4
Clásico “Asamblea Nacional”

Ll Ejemplar Ks Jinete Div

1 Mother Carmen (5) 53 Y. González 167,53
2 Carora Mía (4) 53 J. Lugo
3 Alana (7) 53 J. C. Rodríguez
4 Mo Cuishle (3) 53 H. Medina
5 Black Diamond (1) 53 J. A. Rivero

Div: G: 167,53.- P: 67,45 y 67,45.- Exacta: 164,83.- Trifecta: 2.604,18.- Superfecta: sin acierto.-

1a. Válida 5y6 – 1.300 mts. – Tpo: 82”

Ll Ejemplar Ks Jinete Div

1 Brianna (10) 51,5 C. Brito 46,09
2 Boiled Milk (8) 54,5 J. A. Rivero
3 Reina Fabricia (9) 53 M. Rodríguez
4 Super Valentina (4) 50 L. Sangronis
5 Manchega (2) 51 J. Alvarado

Div: G: 46,09.- P: 29,78 y 22,72.- Exacta: 131,90.- Trifecta: 148,47.- Superfecta: sin acierto.- Pool de Cuatro: 633,83.-

2a. Válida 5y6 – 1.100 mts. – Tpo: 69”1

Ll Ejemplar Ks Jinete Div

1 Flama Success (2) 50,5 C. Brito 157,66
2 De Nené (7) 51,5 Y. González
3 Chaviela (4) 50 F. Puello Jr.
4 High Quality (6) 50 L. Sangronis
5 Spring Training (3) 54 H. Medina

Div: G: 157,66.- P: 97,86 y 39,78.- Exacta: 660,52.- Triple Apuesta: 934,71.- Trifecta, Superfecta y Doble Perfecta: sin aciertos.-

3a. Válida 5y6 – 1.100 mts. – Tpo: 68”2

Ll Ejemplar Ks Jinete Div

1 Queen Bárbara (9) 53 J. Lugo 175,55
2 Victoria de Oro (8) 50 C. Brito
3 Natalia Princess (11) 52 J. A. Rivero
4 Elorza Princess (10) 52 K. Aray
5 Luce di Luna (6) 50 C. Carrero

Div: G: 175,55.- P: 61,00 y 32,36.- Exacta: 2.148,88.- Trifecta: 3.172,93.- Superfecta sin acierto.-

4a. Válida 5y6 – 1.200 mts. – Tpo: 75”

Ll Ejemplar Ks Jinete Div

1 Linda Parts (3) 54,5 K. Perfecto 318,43
2 Jaicelita (2) 55 L. Mejías
3 White Cobra (11) 54 C. Brito
4 De Casta (5) 52 Y. Bermúdez
5 Lujuria (8) 52,5 K. Aray

Div: G: 318,43.- P: 69,00 y 69,78.- Exacta: 1.563,72.- Trifecta y Superfecta: sin aciertos.-

5a. Válida 5y6 – 1.600 mts. – Tpo: 101”
Clásico “Hypocrite”

Ll Ejemplar Ks Jinete Div

1 Lemon White (6) 53 J. Lugo 48,81
2 Niño Lorenzo (5) 53 H. Medina
3 Vino tinto (4) 53 J. A. Rivero
4 Gran Alabama (8) 53 J. C. Rodríguez
5 Arcano (2) 53 J. Aranguren

Div: G: 48,81.- P: 47,07 y 37,71.- Exacta: 231,45.- Trifecta: 241,16.- Superfecta: 529,51.-

6a. Válida 5y6 – 1.100 mts. – Tpo: 68”1

Ll Ejemplar Ks Jinete Div

1 Reina de Copas (6) 54,5 J. Lugo 54,55
2 Luna Dulce (12) 50 Y. Contreras
3 Tía Felipa (1) 52 J. A. Rivero
4 Money Spicy (7) 53 F. Puello
5 Princesa Crossover (9) 53 J. Aranguren

Div: G: 54,55.- P: 32,38 y 116,36.- Exacta: 1.744,03.- Trifecta, Superfecta y Doble Perfecta sin aciertos.- Triple Apuesta: 3.230,69.- Loto: 14.934,09.-

Resultado del 5y6
Monto Bs. 27.145.056 (Récord)

42 cuadros con 6 cobran: Bs. 349.008,41 c/u.
711 cuadros con 5 cobran: Bs. 5.345,02 c/u.

La entrada Resultados de La Rinconada se publicó primero en Líder en deportes.

Ver fuente

Redes sociales

Categorías